Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Партенит

Отдых в Партените

Удобно расположен непосредственно вдоль береговой линии моря, поэтому для того чтобы искупаться не нужно карабкаться по горам, как в некоторых других курортах Крыма.
4 вещи,

которые обязательно нужно
сделать в Партените

1. Потратить день на прогулку по парку «Парадиз» (Айвазовское).
2. Купить настоящие сиропы местного производства.
3. Потрогать уникальные экспонаты в частном Музее камня.
4. Сфотографироваться на фоне Медведь-горы.
Активный отдых в Партените
Активный отдых в Партените
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

12
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
У восточного подножия Аю-Дага в живописной долине расположился поселок Партенит (от греческого партенос — девственница). Некогда, согласно легенде, здесь находился храм таврской богини Девы. Впрочем, другие предания называют иные места, где стоял храм Девы (Ифигении): на полуострове много прекрасных и к тому же таинственных мест, овеянных легендами.

В 1945 году Партенит был переименован во Фрунзенское, а в 1991 году историческое название было возвращено. Партенит известен сегодня как климатический курорт южнобережья.

Удобно расположен непосредственно вдоль береговой линии моря, поэтому для того чтобы искупаться не нужно карабкаться по горам, как в некоторых других курортах Крыма.
102 человека хотят побывать
113 человек уже были здесь
Цены 3 голоса
Сервис 3 голоса
Удобства 3 голоса
Развлечения 3 голоса
Зрелищность 3 голоса
Безопасность 3 голоса
Популярность 3 голоса
32536

Карты Партенита

Как добраться в поселок? Карта Партенита с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Партенита

Зеленые парки и питомники декоративных растений, дворянские имения и развалины древнего городища — все эти достопримечательности Партенита пользуются большим интересом у отдыхающих. Особенно поражает красотой южнобережный парк «Карасан» — памятник садового искусства, который не теряет зеленых красок даже в холодные зимы.

Активный отдых в Партените

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Партенита и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Партените посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Партените и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Партените

Подскажите пожалуйста, есть ли в Партените частные лодки, боты, ялы, шлюпки, которые перевезуть на небольшое расстояние(до5-7км) 4-х туристов за умеренную оплату
И есть ли место, где можно перекусить?

Заметки о Партените

Пока никто ничего не написал об этом месте. Будешь первым?

Фотографии Партенита


Отзывы об отдыхе в Партените

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
Отдыхала в Партените на майские праздники. Погода и море-супер! Городок восхитил своей красотой и чистотой. Цены на жилье рассчитаны на разные каегори отдыхающих, но для мая, по- моему мнению, были слегка завышены. Поразил парк Айвазовского, но и цена билета поразила также. Я отдыхала в разных уголках Крыма, но в Партенит возвратилась бы еще.
Гость, 14 января 2014
49 3 Ответить