Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Феодосия

Отдых в Феодосии

Один из старейших городов Европы, город разменял 26-й век. Понтийский царь Митридат VI Евпатор строил здесь флот для борьбы с Римской империей.
3 вещи,

которые обязательно нужно
сделать в Феодосии

1. Искупаться на уникальном ракушечном Золотом пляже.
2. Сфотографироваться на фоне панно у музея Грина.
3. Приобщиться к высокому, посетив картинную галерею им. Ивана Айвазовского.
Активный отдых в Феодосии
Активный отдых в Феодосии
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

15
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
Феодосия — один из самых старинных крымских городов. Обладая удобным и привлекательным заливом, территория современного города издавна привлекала к себе внимание. Сначала здесь побывали греки, затем аланы, хазары, генуэзцы. В Османский период Феодосия была превращена в крупный невольничий рынок. Сегодня улицы Феодосии наглядно повествуют об исторической судьбе города: здесь до сих пор сохранились развалины древних крепостей, покосившихся домишек, религиозных объектов различных конфессий.

Самая большая гордость курорта — золотые пляжи Феодосии, которые протянулись более чем на 15 километров. Золотыми они называются не случайно: песчинки перемешаны с осколками ракушек, которые и создают столь яркий оттенок побережья. Просторные пляжи стали меккой молодежного летнего отдыха. Здесь проходят соревнования по пляжному волейболу, а такжеработает молодежный развлекательный комплекс, куда приезжают ди-джеи с мировыми именами.

Достопримечательности Феодосии расскажут много интересного об этом городе. Нельзя не посетить картинную галерею Айвазовского, не пройтись по сказочному музею Грина, не узнать историю денежного дела в Музее денег — единственном в своем роде в Украине. Богат город и религиозными памятниками. Храмы Феодосии становятся объектами паломничества многих украинцев и гостей из-за рубежа. В первую очередь, это старинный Армянский храм, мечеть Муфтий-Джами, Храм св. Георгия Победоносца, насчитывающие несколько веков своей истории.
101 человек хочет побывать
126 человек уже были здесь
Цены 4 голоса
Сервис 4 голоса
Удобства 4 голоса
Развлечения 4 голоса
Зрелищность 4 голоса
Безопасность 4 голоса
Популярность 4 голоса
52249

Карты Феодосии

Как добраться в город? Карта Феодосии с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Феодосии

Как и во всяком многонациональном городе, в Феодосии достопримечательности представлены религиозными объектами и музеями. Древнейший армянский храм, старинная мечеть Муфтий-джами и многочисленные православные храмы — все эти объекты особенно ценятся паломниками и поклонниками сакрального туризма.

Активный отдых в Феодосии

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Феодосии и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Феодосии посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Феодосии и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Феодосии

Высадка в Феодосии и передвижение с рюкзаками и палатками к Севастополю по ЮБК с заходами на ближайшие достопримечательности за две недели, возможно передвижение на общественном транспорте. Интересует…
Подскажите, где в этих городах можно взять на прокат велосипед?
Гора

Заметки о Феодосии

Мой самый длинный и серьезный велопоход. Даже не знаю, как я на него решилась — к тому времени я не ездила на велосипеде дальше нашего Симферопольского..

Фотографии Феодосии


Отзывы об отдыхе в Феодосии

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
Необычно то, что крепостные башни рассредоточены по большой части города, а не являются ограниченной в пространстве музейной площадкой. Из того, что запомнилось особенно: замечательные парки, большое количество памятников и памятных знаков, соседство новостроек и исторических сооружений. В восторг привело обилие драгоценных-полудрагоценных-совсем не драгоценных камней и украшений из них, продающихся на набережной. Приятными оказались цены в кафе с очень даже пристойными блюдами. Особое огромное спасибо жителям города, которые терпеливо и обстоятельно объясняли мне, бестолковой, как, куда и зачем доехать и что посмотреть.
Гость, 24 марта 2013
62 0 Ответить
Приятный город, без суеты. Широкие пляжи, скверы, парки. Особый колорит придает железная дорога проходящая в 10 метрах от моря :)
Гость, 4 апреля 2012
59 20 Ответить