Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Керчь

Отдых в Керчи

Один из древнейших городов мира. На её территории находится множество памятников истории и архитектуры, относящихся к различным эпохам и культурам.
6 вещей,

которые обязательно нужно
сделать в Керчи

1. Увидеть берег России через пролив.
2. Искупаться сразу в двух морях — Черном и Азовском.
3. Почувствовать тяготы и лишения защитников Керчи в Аджимушкайских каменоломнях.
4. Совершить морское путешествие на остров Тузла.
5. Подняться к мемориалу воинской славы — на гору Митридат.
6. Посетить грандиозное крепостное сооружение — крепость Керчь.
Активный отдых в Керчи
Активный отдых в Керчи
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
5
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы

Керчь относят к самым древнейшим городам мира. Еще в 7-м веке до нашей эры здесь был основан город Пантикапей с центром на горе, которую сегодня называют Митридат. За свою длительную историю Керчь принадлежала разным народам: римлянам, хазарам, генуэзцам, туркам-османам. И лишь после русско-турецкой войны Керчь отходит России.

Здесь строят большой порт, город начинает новую жизнь. Сегодня это крупный таможенный пункт, где расположена паромная переправа «Керчь-Кавказ». Узкий Керченский пролив шириной в километр разделяет материковую Россию и полуостров Крым. 

Рай для археологов

Город Керчь — настоящий рай для археологов. В городе и окрестностях до сих пор идут раскопки, приносящие немалые результаты. Самая известная находка — скифские золотые украшения кургана Куль-Оба. Найденные в Керчи археологические ценности хранятся сегодня в музеях мира: в Лувре, Британском музее, Эрмитаже, Берлинском музее и многих других.

Город-герой

Керчь имеет звание города-Героя: в годы ВОВ город четыре раза являлся линией фронта, в результате чего был практически полностью разрушен.

После войны Керчь восстановили, сегодня это место самых известных военных достопримечательностей, главная из которых — Аджимушкайские каменоломни. В этих катакомбах укрывались и вели подрывную деятельность керченские партизаны. Фашисты травили их газом, отрезали от воды и всяческого спасения, взрывали тоннели. Из примерно 13 000 человек, которые спустились в катакомбы, после 170-дневной осады в живых остались только 48.

Сегодня Керчь включена в международную программу ЮНЕСКО «Шелковый путь».

106 человек хотят побывать
127 человек уже были здесь
Цены 3 голоса
Сервис 2 голоса
Удобства 3 голоса
Развлечения 3 голоса
Зрелищность 3 голоса
Безопасность 2 голоса
Популярность 3 голоса
86757

Карты Керчи

Как добраться в город? Карта Керчи с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Керчи

Крымский Город-герой Керчь относят к одному из старейших городов мира. Неудивительно, что достопримечательности Керчи многочисленны, начиная от античных памятников и заканчивая катакомбами, в которых вели сражение керченские партизаны. Любители военных тайн и приключений найдут в Керчи немало интересного.

Активный отдых в Керчи

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Керчи и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Керчи посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Керчи и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Керчи

Особенно интересно, как въезжать на авто
Паромная переправа «Крым-Кавказ» — сейчас работает? Какие цены, условия перевозки.
Хочется увидеть уникальное явление космоса…

Заметки о Керчи

Мой самый длинный и серьезный велопоход. Даже не знаю, как я на него решилась — к тому времени я не ездила на велосипеде дальше нашего Симферопольского..
День первый.К Керченскому полуострову прикатили на электроне через Джанкой. Лайфхак: чтобы не платить за электричку из Джанкоя в Феодосию: просто..
Характеристикирасстояние — 5 километроввремя в пути — 20 минутколичество рейсов — до 30 в деньколичество паромов — 4Морская паромная переправа..

Фотографии Керчи


Отзывы об отдыхе в Керчи

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
В Керчи хорошо! Оказался на удивление чистым и просторным городом. И большим. Солнечно и людей не много.
Гость, 8 августа 2013
16 11 Ответить