Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Орджоникидзе


Расскажи друзьям!

Поселок городского типа с прекрасными естественными пляжами (плата только за лежаки по желанию)массой разнообразной еды на любой вкус и кошелек. Очень разнообразные по цене и сервису места для поселения-от глиномазанного домика для студентов за 500 руб в сутки до вполне респектабельной гостиницы «Риека», где мы жили. Море чистое, песок, рынок отменный, экскурсий-и развлечений завались. В нашей гостинице с горячей водой и тем более светом проблем не было, на крыше 4х этажного современного здания солнечные батареи.Горы вокруг срарые, но высокие, можно полазить. Дискотека есть до 4х утра.чтобы поесть, достаточно накинуть полотенце и подняться на набережную. Самый симпатичный ресторанчик при гостинице «Пилигрим», самый вкусный, с домашней едой по заказу в небольшом частном пансионате «Апельсин» Плотный завтрак на 2х там обходился нам в 300руб. 

На пляже очень дешевое и разнообразное вино из бочек вразлив, хреновуха под сальцо, караоке, игровая зона.Туалеты — 3 шт. В километре по горе в разные стороны ещё 5 пляжей, включая нудистский. Медицина — фельдшерский пункт, где вас направят в Феодосию,400 руб.- 2о минут. Аптечный пункт есть. Типичный старенький и симпатичный крымский городок.

Памятники: Орджоникидзе(бюст) кроме него с названием поселка товарища Орджо ничего не связывает, за ним  писcовет(в трусах не входить) и пошта.Рядом с почтой магазинчик величиной со шкаф с чудным названием «Всё для всех». Далее фирменный магазин крымских вин и чудесный рынок. Памятник второй-товарищ Киров, в полный рост на маленьком постаменте в скверике, где записывают на экскурсии, показывает на море, рядом через дорогу памятник Ленину, на большом постаменте, перпендикулярно направлению Кирова, показывает на гору., вокруг безделушки и аттракционы для детей. С пляжа замечательный вид на Коктебель.

ОрджоникидзеОтдых в орджоникидзеПутеводитель

22 января 2015 года
4898
Самое теплое в Крыму…
Самое теплое место в Крыму?Тепло в Крыму становится уже с середины мая. Опытные туристы любят приезжать отдыхать на полуостров, как раз в это время — отдыхающих еще нет, но температура воздуха уже прогревается до 22-24 градусов. Идеальная температура, чтобы понежиться под ласковым весенним солнцем. Да..
15 марта
58103
0
Топ 10 небанальных мест в Крыму, которые обязательно нужно посетить
Людные пляжи известных курортов, заполненные туристами набережные приморских городов, «раскрученные» кафе, где никогда нет свободного места… Это тот Крым, который знают все. Но на полуострове есть столько удивительных, малоизвестных и уникальных мест, которые нужно обязательно посетить. И тогда можно..
21 мая
55773
9
4
Дворцы Крыма: самый полный список
Где проходили тайные заговоры? Где танцевали стройные офицеры с прекрасными девушками? Куда съезжались самые известные представители дворянства и аристократии? Ответы на все эти вопросы можно получить, совершив путешествие по дворцам Крыма — свидетелям расцвета полуострова, когда он был элитным курортом..
24 июня
35964
5
3

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку