Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Батутный центр АТОММ в Севастополе


Расскажи друзьям!

Батутный центр АТОММ представляет новый для города вид спорта – прыжки на батуте. Всего за несколько месяцев он привлек тысячи людей, которых объединяет идея движения и здорового образа жизни.

Батуты – это любимое место всех детей. Здесь они развиваются физически, даже не замечая, как пролетает время. Однако батутный центр подходит не только для них. Взрослые приходят сюда, чтобы отдохнуть и повеселиться, или наоборот, чтобы заняться спортом – избавиться от лишних калорий и укрепить мышцы.

Для спортсменов батутный центр – отличная площадка для тренировок и развития. Акробаты тренируют здесь трюки, а поклонники других видов спорта выполняют специальные упражнения, которые подготавливают их к нагрузкам.

Зоны по интересам

В батутном центре АТОММ можно провести несколько часов и не заскучать ни на минуту. Все потому что он поделен на тематические зоны.

Синяя зона лучше всего подходит для детей и начинающих. Здесь находятся батуты, которые не позволяют прыгать слишком высоко, поэтому при соблюдении техники безопасности получить здесь травму практически невозможно. Тут же расположены баскетбольные кольца для игры прямо на батутах и тренировки меткости в прыжке.

Красная зона используется для отработки элементов батутного спорта. Здесь же проводятся занятия в секциях. Новички тренируют прыжки в сед, на спину и живот, а более опытные пробуют прыжки на стену, кувырки и сальто.

Есть отдельная зона для профессионалов, где самые продвинутые спортсмены тренируют сложные трюки. Здесь натянуты сетки, прыгая на которых легко достать до самого потолка. Прыжки во всех зонах контролируются тренерами.

Но самое любимое место всех посетителей – это поролоновая яма. Целый бассейн, наполненный мягкими кубиками, позволяет без опаски тренировать прыжки, обеспечивая мягкое приземление.

Секции и тренеры

В батутном центре АТОММ работает три секции: фитнес, трикинг и секция батутного спорта. Фитнес – это интенсивная тренировка на батутах, нацеленная на снижение веса и укрепление мышц. Трикинг – секция для продвинутых. Здесь обучаются зрелищным трюкам вне батутов.

Секция батутного спорта разделена на группы для детей и взрослых. Здесь учатся по индивидуальным программам, начиная с простых элементов и постепенно переходя к сложным. Каждое движение контролируется опытным тренером.

Даже если вы приходите не в секцию, а просто попрыгать, за вашими успехами всегда будут следить инструкторы зала. С ними всегда можно проконсультироваться по вопросам здоровья, травм, техники выполнения элементов.

Почему стоит посетить батутный центр АТОММ

Польза от посещения батутов очевидна – двигательная активность продлевает вашу жизнь. Из положительных эффектов отмечается:

  • укрепление мышц и связок;
  • увеличение объема легких;
  • снятие напряжения с суставов и поясницы;
  • улучшение координации;
  • снижение веса;
  • улучшение настроение и профилактика депрессии.

Все взрослые, впервые посетившие батутный центр, сравнивают прыжки с погружением в детство. А ведь эти ощущения очень трудно вернуть.

Отметить праздник в батутном центре – тоже отличный способ провести время. Это идеальное место для детского дня рождения или корпоратива в форме спортивной тренировки или дружеского соревнования. Для Севастополя это пока самый оригинальный способ отметить знаменательную дату. На втором этаже есть кафе с видом на батутный зал, чтобы праздник не обошелся без угощений.

Батутный центр АТОММ

Активный отдыхСевастополь

28 июля 2015 года
4263

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку