Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Как правильно выбрать термосумку для отдыха на море


Расскажи друзьям!

Все мы с нетерпением ждем наступления лета, ведь оно дарит нам обилие солнечных дней, возможность чаще выезжать на природу. Многие жители мегаполисов, которым посчастливилось уйти в отпуск в летние месяцы, предпочитают провести его на Черноморском побережье Крыма. Здешний особый микроклимат, формирующийся под влиянием щедрого солнца, смешения морского, степного и горного воздуха, способствует укреплению иммунитета, оздоровлению всего организма. Для того чтобы отдых прошел с максимальным комфортом и пользой, оставил о себе исключительно приятные впечатления, подготовиться к нему следует заранее, приобретя все необходимые аксессуары, которые пригодятся во время поездки к морю. Незаменимым помощником для путешественников станет качественная термосумка.


Что такое термосумка и для чего она нужна

В летний зной медики рекомендуют употреблять как можно больше чистой питьевой воды. Сосуд с охлажденной жидкостью должен сопровождать курортников повсюду – в дороге, на пляже, во время прогулок на свежем воздухе и экскурсий. Это позволит утолить жажду, предотвратить обезвоживание организма и его перегрев в жаркую погоду. Кроме воды можно пить зеленый чай, морс, свежевыжатые соки, различные кисломолочные напитки. Но как сохранить напитки охлажденными? Именно в этом случае на помощь приходит хорошая термосумка. Данный аксессуар позаботится не только о комфортной температуре питьевой воды, но и о сохранности пищевых продуктов, которые вы можете взять с собой в дорогу или на пляж. Основу таких изделий составляют утолщенные стенки. Пространство между ними заполнено специальной термоизолирующей пеной. Ее задача – защищать содержимое от температурного воздействия внешней среды.

Большая или маленькая?

Современные производители предлагают широкий ассортимент этих весьма полезных устройств на любой вкус и кошелек. Так, представленная в каталоге сайта https://www.moyo.ua/ удобная и вместительная термосумка Thermos пользуется особым спросом среди поклонников морских курортов, поскольку она способна длительное время сохранять температуру содержащихся в ней напитков и продуктов питания. Объем изделия подбирается индивидуально, в зависимости от целей использования и потребностей покупателя. Для дальних путешествий рекомендуется выбирать модель немного больше, чем это кажется необходимым. Ведь никто не знает, какие неожиданности могут подстерегать нас в пути. В продаже можно найти как сумки, в которые помещается только бутылочка воды, так и варианты с объемом 20-40 литров. Последние имеют довольно большой вес. Они предназначены для перевозки в багажнике автомобиля. Сумка может представлять собой пластиковый контейнер с жестким корпусом или вариант, выполненный из мягких материалов. Пластиковые емкости способны сохранять внутреннюю температуру примерно на 20 градусов ниже температуры окружающей среды (для мягких моделей этот показатель составляет не более 15 градусов). Толщина стенок эффективного изделия должна составлять более 0,8 см.

МореОтдых

12 августа 2017 года
2871

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку