Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Евпатория

Отдых в Евпатории

Золотистый песок, чистый и мягкий, прозрачная вода моря, пологое дно залива создали славу евпаторийским пляжам как одним из лучших далеко за пределами Крыма.
6 вещей,

которые обязательно нужно
сделать в Евпатории

1. Пройтись по берегу целебного грязевого озера.
2. Съесть чебуреков в кафе Старого города.
3. Выпить кофе на Гезлевских воротах.
4. Увидеть уникальное текие дервишей – оплот монахов-странников.
5. Побывать в единственной в Крыму караимской кенасе.
6. Погладить дельфина в дельфинарии.
Активный отдых в Евпатории
Активный отдых в Евпатории
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

9
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы

Еще с советских времен Евпатория известна как всесоюзная здравница и большой детский лечебно-оздоровительный курорт. Отдыхать здесь призывал в своих стихах поэт Маяковский, а современные группы любят упомянуть Евпаторию в песнях.

Ехать в этот город лучше автобусом, машиной или маршруткой, потому что электричка Симферополь-Евпатория тянется около двух часов, а по трассе дорога занимает едва ли больше часа времени. За окном сначала тянутся степи, а последняя четверть пути проходит прямо вдоль побережья, поэтому можно любоваться морем и появляющейся на горизонте Евпаторией.

Экскурсии по Евпатории

Сам город больше напоминает музей под открытым небом. Центр Евпатории — это бесконечные скверы, парки, бульвары и зеленые зоны. Это единственный крымский город, где ездят трамваи. Есть и трамвайная экскурсия по улицам Евпатории, на протяжении которой, не вставая с уютного места, можно узнать основные факты из истории курорта. А история эта очень богата: город три раза менял название — был он и Керкинитидой, и Гезлевом, и только с середины 18-го века стал Евпаторией благодаря царице Екатерине II. Недавно курорт отпраздновал свое 2500-летие.

Улицы Евпатории

Улицы Евпатории сохранили следы богатого прошлого: есть здесь по-настоящему старый город с кривыми переулками и маленькими домиками. Здесь же расположены самые известные достопримечательности Евпатории: Гезлевские ворота с великолепной кофейней, где можно отведать настоящие крымскотатарские и восточные сладости. Также караимские кенасы, текие дервишей, турецкие бани, синагога Егие-Капай, мечеть Джума-Джами.

Этот город-курорт — настоящее сочетание самых разных религий на одном клочке земли.

108 человек хотят побывать
143 человека уже были здесь
Цены 4 голоса
Сервис 5 голосов
Удобства 4 голоса
Развлечения 6 голосов
Зрелищность 5 голосов
Безопасность 5 голосов
Популярность 5 голосов
96061

Карты Евпатории

Как добраться в город? Карта Евпатории с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Евпатории

Город, много раз менявший имена и правителей, Евпатория на сегодня — яркий пример лучшего объекта для экскурсий. Достопримечательности Евпатории разбросаны по всему городу и отражают ее богатейшую историю. Это и улочки Старого города, и современная набережная с пляжами и уютными дворянскими усадьбами, и единственная в Крыму трамвайная линия.

Активный отдых в Евпатории

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Евпатории и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Евпатории посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Евпатории и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Евпатории

Собираемся на отдых в сентябре, хотелось бы знать теплое ли море.

Заметки о Евпатории

Людные пляжи известных курортов, заполненные туристами набережные приморских городов, «раскрученные» кафе, где никогда нет свободного места…..

Фотографии Евпатории


Отзывы об отдыхе в Евпатории

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
Ну и дурак, 5-й год ездим — никак обойти не можем, Евпатория — родная, тёплая, как мама.
Гость, 2 августа 2013
112 10 Ответить
не объективно
По мне так Евпатория это курорт вообще ни о чем. за пол дня можно всё обойти
Гость, 17 июля 2013
9 64 Ответить
Был во многих местах крыма. Очень хорошее отношение, но больше всего понравилась Евпатория. Санаторий «Золотой берег», Турфирма «Голубая Лагуна. Отдыхаю там уже несколько лет и пока менять не собираюсь. Единственно что плохо — это таможня. Так и ищут к чему бы придраться, чтобы денежку содрать. Даже если мы везем лишнюю бутылку вина — так мы за нее заплатили деньги в магазине Украины. И чем больше мы купим в этих магазинах, тем больше будет денег в Украине.Видимо там такие же экономисты как и в России — за рубеж газ по дешевке гонят, а братской республике в три дорога.
Гость, 1 июля 2013
23 20 Ответить
Отличный городок, хорошее море, санатории и совсем не дорого
Гость, 31 октября 2012
63 30 Ответить
Прогулялись на початку вересня по цьому містечку… гарний старовинний центр міста (дуже маленький і дуже швидко все продивились)… і побувалиу знамениті чебуречні — смачно там пообідали =)
Брама.
Гость, 8 сентября 2012
22 19 Ответить
Город с многовековой историей, интересно побродить по старой части города.
Гость, 4 апреля 2012
46 7 Ответить