Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Песчаные пляжи Крыма


Расскажи друзьям!

Лучшие песчаные пляжи в Крыму

Песчаные пляжи — изюминка Крыма, именно за ними многие отдыхающие, особенно родители с детьми приезжают на отдых в Крым. Нужно иметь в виду, что после волнений и штормов на море — вода на песчаных пляжах становится мутной на некоторое время (несколько дней). И второй «минус» песчаных пляжей — очень быстро раскаляется на солнце и босиком в середине дня по песочку походить не получится.

Среди курортов Крыма обладающих песчаной пляжной полосой и хорошей инфраструкторой можно выделить такие:

  • Феодосия и окресности («золотые» пляжи — протяженность 15 км)
  • Орджоникидзе (маленький уютный поселок)
  • Коктебель (культурная столица отдыха)

А любителям отдыха «дикарями» однозначно стоит посетить такие места как:

Если говорить о субъективном мнении автора этой статьи, то мой "Топ 3" лучших песчаных пляжей Крыма выглядит так:

Арабатская стрелка

Песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми

Пляжи с песком обычно имеют пологий и постепенный вход в воду, ровное дно без валунов и острых камней и как нельзя лучше подходят для маленьких детей, которые только учатся плавать. И родителям спокойнее, наблюдать за своим ребенком. Из пологости дна следует второе преимущество — морская вода в таких местах быстрее прогревается и становится приятной для купания обычно уже в середине мая. Температура воды в Черном море сейчас.

На песчаных пляжах вода прогревается быстрее. 

Уже многие десятилетия звание «лучший детский курорт» удерживает Евпатория, это связанно прежде всего с мягким климатом, удобным расположением, невысокими ценами за проживание и отдых в целом. Песок здесь из мелких-мелких ракушек, и имеет лечебный эффект. Если же хочется совсем уехать от городской суеты, то выбирайте поселки и города севернее Евпатории — Штормовое, Мирный, Окуневка, Марьино, Черноморское. Цены здесь еще ниже, отдыхающий очень мало, но и качество сервиса ниже, удобств меньше.

Генеральские пляжи

Пляжи на карте Крыма

Посмотрев на карту Крыма, можно понять, где в Крыму на побережье пляжи из песка. Это западное и восточное побережье. На южном берегу Крыма (Ялта, Алушта, Симеиз, Алупка, Форос) песка практически нет, там галечные пляжи с камнями и скалами. Каталог всех пляжей Крыма.


ПляжиПляжи крымаОтдых с детьмиПесчаные пляжиПутеводитель

13 июля 2015 года
19638
Дворцы Крыма: самый полный список
Где проходили тайные заговоры? Где танцевали стройные офицеры с прекрасными девушками? Куда съезжались самые известные представители дворянства и аристократии? Ответы на все эти вопросы можно получить, совершив путешествие по дворцам Крыма — свидетелям расцвета полуострова, когда он был элитным курортом..
24 июня
35973
5
3
Топ 10 небанальных мест в Крыму, которые обязательно нужно посетить
Людные пляжи известных курортов, заполненные туристами набережные приморских городов, «раскрученные» кафе, где никогда нет свободного места… Это тот Крым, который знают все. Но на полуострове есть столько удивительных, малоизвестных и уникальных мест, которые нужно обязательно посетить. И тогда можно..
21 мая
55783
9
4
Орджоникидзе
Поселок городского типа с прекрасными естественными пляжами (плата только за лежаки по желанию)массой разнообразной еды на любой вкус и кошелек. Очень разнообразные по цене и сервису места для поселения-от глиномазанного домика для студентов за 500 руб в сутки до вполне респектабельной гостиницы «Риека»..
22 января
4908
0

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку