Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Велодень в Симферополе 2011


Расскажи друзьям!

28 мая в Украине отмечается Велодень. Велосипедисты, с тем чтобы напомнить о себе остальным участникам дорожного движения — собираются и проводят массовую поактушку по главным улицам города, привлекая немало внимания и практически блокируя все остальное движение 8-)

Вот как это было в 2011 году. Мы собрались в тени деревьев парка Тренева. Май месяц — уже во всю жарит солнцем, поэтому было жарко, зато собралось столько народу, что предстоящая покатушка автоматически становилась интересной.

И вот часов в 11 вся вело-орда выкатила на Севастопольскую улицу и начала двигаться к площади Советской, хотя «двигаться» — это громко сказано, по-началу мы стояли в недоумении: «Когда же начнем ехать?», но так как образовалась велосипедная пробка, пришлось подождать около 5 минут, зато успели пофоткаться

Общий маршрут по городу выглядел так: парк Тренева — Площадь советсвкая — по ул. Розы Люксембург до ул. Льва Толстого — по Льва Толстого до ул. Киевской — Москольцо — Куйбышевское кольцо — по Кирова на пл.Ленина.

Как видишь маршрут по самым горячим улицам города Симферополя, думаю автомобилисты «были рады». А вот мы как раз проезжам Москольцо и двигаем по Кирова очень длинной колонной:

Миссия выполнена: автомобилисты раздражены, велосипедисты довольные как слоны, что привлекли столько внимания и заблокировали движение города. Можно теперь сделать массовую фотографию и разъезжаться на все 4 стороны:

Конечно, мы и не думали ехать в тот день домой. Вместо этого мы решили поехать на обрыв в лесу возле Левадков (смотри карту Симферополя). Так и сделали. Если поехать вдоль обрыва направо, то велосипедисту представится очень классный, адреналинистый, высокоскоростной затяжной спуск кое-где по тропам, а кое-где прийдется очень крепко держаться за руль. Оно того стоит.

После того как мы совершили упомянутый спуск — кое-кто проколол камеру, кто-то упал. Так что пришлось зализать раны и провести пит-стоп. Это заняло около часа — всегда возите с собой все самое необходимое: ключи и заклейку для камеры. Затем мы поехали по проселочной дороге к Партизанскому водохранилищу и не пожалели, там очень красиво и умиротворенно.

Дальнейший путь мы держали по затяжному подъему от села Партизанское к поселку Фонтаны (что на въезде в Симферополь). Солнце уже садилось, когда мы проезжали по вечерней улице Карла Маркса.


25 марта 2012 года
4
4431

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
Спасибо, Серёг)Эх! И тут не везёт!
Гость, 29 апреля 2012
0 0 Ответить
Инн, такой велосипед достать сложно =) Это эксклюзивный заказ. и напрокат такой врятли выдадут. А вот обычный велосипед можно взять в прокат в Веломире. В день думаю будет стоить это удовольствие около 100 гривен. Не забудь с собой взять паспорт, или большую сумму залога.
Гость, 28 апреля 2012
0 0 Ответить
А вообще почитала отзыв о велодне — вы крутые! я тоже так хочу на двойном велике!=)
Гость, 28 апреля 2012
0 0 Ответить
Вопрос практически в тему! =) Где в Симферополе можно достать напрокат велосипед для двоих (такой с двумя сидениями)?
Гость, 28 апреля 2012
0 1 Ответить