Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Достопримечательности Крыма / Саки / Аквапарк «Банановая Республика»
Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Аквапарк «Банановая Республика»

Крупнейший аквапарк Крыма. Находится в Западной части полуострова (в Сакском районе, в 9 км. от г. Евпатория) — в самом сердце золотых песчаных пляже
Уникальное расположение (Каламитский залив и соленые озера) делают «Банановую республику» уголком сказочной цивилизации и веселья на теплых ладонях южной природы. Аквапарк «Банановая Республика» — это суперсовременный водный развлекательный комплекс, на территории которого находится 8 бассейнов и 25 различных водных аттракционов.

Для удобства отдыхающих аквапарк был построен таким образом, чтобы его было видно даже с Крымских гор. Комплекс находится в непосредственной близости от трассы Симферополь-Евпатория, на берегу моря. Это место замечательно тем, что сюда одинаково удобно добраться из Севастополя, Николаевки, Симферополя, Сак, Евпатории.

Одновременно на территории аквапарка, общая площадь которого 40000 кв. м, может отдыхать более 2500 человек. Для этого созданы все условия. Во-первых, организована теневая зона, во-вторых, установлены удобные и компактные шезлонги. Для большего уюта на территории аквапарка разбиты газоны, высажены экзотические деревья и кустарники.
На территории…

Экзотичность атмосфере парка придают копии скульптур с полинезийского острова Пасхи, фонтан «Три индейца» и фонтан «Звезда». Аквапарк «Банановая республика» — это поразительное разнообразие аттракционов. Взрослая развлекательная площадка представлена большим плавательным «Карибским бассейном» с двумя коктейль-барами на воде и гидромассажем, сочетающим активный и спокойный отдых. Издалека виднеются самые высокие аттракционы в Украине «Красный перец» и «Синий туман», высота которых превышает 21 м.

Стоимость посещения на 2024 год

Информация о времени работы и ценах на билеты последний раз обновлялась 17 июня 2014 года.
с 10 до 18 часов: 750 руб, детям 550 руб
с 14 до 18 часов: 650 руб, детям 450 руб
с 16 до 18 часов: 450 руб, детям 250 руб
Дети ростом до 90 см – бесплатно
Время работы: с 10 до 18 часов.
Оцени это место: 25
Зрелищность
Доступность
Телефон: +38 06563 2 89 26
33834 просмотров
5 отзывов

Аквапарки СакКарта Сак
Недалеко находятся Похожие места
Обратите внимание на интересные места и достопримечательности, которые находятся рядом с городом Саки в Крыму и в окрестностях.
Кемпинг «Солнышко»
Кемпинг «Солнышко» — 2 км
2-3 -х местные номера с умывальником. Туалет и душ на территории. Предназначен как для любителей путешествий на автотранспорте, так и для поклонников отдыха с палаткой.
Музей Кара-Тобе
Музей Кара-Тобе — 3 км
Античное поселение IV в. до н.э. – II в. н.э. на Западном побережье Крыма, вблизи известного грязелечебного города-курорта Саки.
Озеро Сасык-Сиваш
Озеро Сасык-Сиваш — 5 км
Это самое большое в Крыму озеро. Когда-то давно Сасык представлял собой залив Черного моря, но со временем образовалась песчаная пересыпь.
Затонувшее судно «Santa Fe»
Затонувшее судно «Santa Fe» — 6 км
Немецкое транспортное судно времен ВОВ затонуло близ Евпатории в ноябре 1943 года с боеприпасами на борту.
Затонувшее судно UJ-102
Затонувшее судно UJ-102 — 8 км
Затонувшее близ Еваптории немецкое военное судно Охотник UJ-102 времен ВОВ — излюбленное место wreck-дайверов со всей Украины
Аптека-музей
Аптека-музей — 11 км
Один из необычных музеев в Евпатории – старая морская аптека открытая в 1893 году. Сейчас это музей – единственный в своем роде в Крыму.
КЭЦ «Одун-базар къапусы»
КЭЦ «Одун-базар къапусы» — 11 км
Главные крепостные ворота средневекового Кезлева. В переводе с крымскотатарского их название означает «ворота Дровяного базара». Построенные в конце XV века, они простояли более 400 лет.
Монастырь Текие дервишей
Монастырь Текие дервишей — 11 км
Единственный в Крыму мусульманский монастырь («обитель дервишей») XV—XVI веков.
Мечеть Джума-Джами
Мечеть Джума-Джами — 11 км
Соборная пятничная мечеть Евпатории, главная мечеть города.
Храм святого Илии
Храм святого Илии — 11 км
Греческая церковь, построенная в греко-византийском стиле.
Еще больше интересного!