Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Достопримечательности Крыма / Коктебель / Аквапарк Коктебель
Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Аквапарк Коктебель

Вас ждет уникальный комплекс водных аттракционов на любой вкус и для любого возраста! Аквапарк в Коктебеле — самый новый и крупнейший аквапарк Крыма.
Расположен он на Юго-Восточном побережье Крыма, в знаменитом поселке Коктебель. Открывшись в августе 2007 года он, с удовольствием делится своей праздничной атмосферой с гостями и жителями Крыма.

Аквапарк в Коктебеле гармонично вписался в окружающий ландшафт, как будто бы повторяет волнами горок плавные изгибы окружающих его гор – мыса Хамелеон, горы Верблюд и, конечно, древнего потухшего вулкана Карадаг. Пьянящая смесь морского, горного и степного воздуха, красота окружающей природы окунет вас в совершенно неповторимую сказочную атмосферу.

Аквапарк в Коктебеле занимает площадь 4, 43 га, из которых 2,3 тысячи м2 занимают 7 бассейнов, 24 горки, 12 из которых предназначены специально для детей. 2 горки экстремальные и эксклюзивные в Крыму. Горки для самых маленьких стилизованы под сказочных героев. В дизайне аквапарка чувствуется стремление воссоздать атмосферу романтики пиратства. Недаром талисманом-символом аквапарка стал попугай Сильвер.
Для детей

А сколько чудес и сюрпризов приготовил Аквапарк для маленьких посетителей! Специальный детский комплекс насчитывает 12 горок. Вдоволь нарезвившись на аттракционах и накупавшись в бассейне, малыши могут отправиться на поиски клада! Детворе доставит немало удовольствия исследование пиратского брига, путешествие по игровым маршрутам и настоящему лабиринту! И все это под присмотром опытных волонтеров.
А так же…

Тех, кто устал от активного отдыха, ждут три джакузи. Мириады воздушных пузырьков посеребрят вас в считанные секунды, дополнительно создавая целебный успокоительный эффект и, конечно множество шезлонгов. Вы можете уютно расположиться как в тени зонтиков и тентов, так и под лучами ласкового южного солнышка.

На территории Аквапарка пять кафе и ресторан, где вам будут предложены разнообразные блюда европейской, японской и украинской кухни.
Для гостей…

Для удобства гостей Аквапарка построена охраняемая автостоянка, уютная гостиница. Безопасность отдыхающим обеспечивает специализированная служба охраны, новейшая система видеонаблюдения. Правила поведения на горках вам подскажут наши опытные инструкторы. На территории Аквапарка имеется медпункт. К услугам гостей многочисленные камеры хранения, душевые кабинки и туалеты. Вечерний Аквапарк порадует вас великолепным освещением, вечерними шоу-программами, с огромным количеством музыки и сюрпризов.

Стоимость посещения на 2024 год

Информация о времени работы и ценах на билеты последний раз обновлялась 31 июля 2014 года.
Взрослый от 800 руб,
Детский от 400 руб.
Время работы: с 10 до 20 часов.
Оцени это место: 6
Зрелищность
Доступность
Телефон: +38 06562 2 47 61
25694 просмотров
3 отзыва

Аквапарки КоктебеляКарта Коктебеля
Недалеко находятся Похожие места
Обратите внимание на интересные места и достопримечательности, которые находятся рядом с поселком Коктебель в Крыму и в окрестностях.
Палаточный городок в Коктебеле — 210 м
В сезон отпусков эта площадка заполняется палатками с отдыхающими. Есть туалет и торговая точка.
Дельфинарий Коктебель
Дельфинарий Коктебель — 360 м
Дельфинарий на берегу Чёрного моря в курортном посёлке Коктебель, работает круглогодично с сентября 2007 года.
Нудистский пляж Коктебеля
Нудистский пляж Коктебеля — 650 м
Любимое место натуристов и нудистов на востоке Крыма. А в дни проведения джаз-фестиваля одна из сцен расположена как раз на этом пляже. Здесь по-настоящему жарко!
Дом-музей М. А. Волошина
Дом-музей М. А. Волошина — 820 м
Музей в Коктебеле, открытый 1 августа 1984 года в бывшем доме русского поэта и художника Максимилиана Волошина.
Динотерий в Коктебеле
Динотерий в Коктебеле — 3 км
Динотерий «Коктебель» создан с целью предоставления возможности гостям и жителям поселка взглянуть на историю и жизнь нашей планеты.
Мыс Хамелеон
Мыс Хамелеон — 4 км
Мыс Хамелеон представляет собой выброс вулканического пепла из потухшего вулкана Карадаг. По форме он напоминает ящера, подползшего к воде.
Автокемпинг в Тихой бухте
Автокемпинг в Тихой бухте — 4 км
Частичные удобства, до центра Коктебеля – 10 минут пешком.
Тихая бухта
Тихая бухта — 5 км
Ландшафтный парк «Тихая бухта» — давно известное место отдыха палаточников и натуристов. Общая площадь 1508 Га.
Карадаг
Карадаг — 5 км
Горно-вулканический массив и заповедник на берегу Чёрного моря. Максимальная высота — 577 м (гора Святая). Название переводится с турецкого как «Черная гора»
Звездопад Воспоминаний
Звездопад Воспоминаний — 7 км
Обзорная площадка с фантастическим видом. Перед вами открываются безграничные просторы от горы Клементьева до Кара-Дага.
Еще больше интересного!