Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Терновка

Отдых в Терновке

Небольшой ничем не приметный поселок. Здесь расположены базы нескольких прокатчиков квадроциклов и конных клубов. Можно даже полазить на скалах близ водоема Мердвен-Тобю
3 вещи,

которые обязательно нужно
сделать в Терновке

1. Сфотографировать водопад Мердвень-Тобе, который особенно красив весной.
2. Забраться в грот Чоба-Каир, увитый плющом.
3. Прохватить на квадроциклах по лесам и полям.
Активный отдых в Терновке
Активный отдых в Терновке
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

3
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
В прошлом поселок назывался — Шули. Время возникновения Шули неизвестно — вероятно селение в зоне влияния Херсонеса могло быть основано готами, заселившими юго-западный Крым во II веке. В XIII веке, на скале, напротив деревни, возникает православный монастырь Шулдан.После захвата княжества османами в 1475 году Шули включили в Мангупский округ. После присоединения Крыма к России 8 февраля 1784 года, деревня была приписана к Симферопольскому уезду Таврической области. Сейчас поселок административно относится к Севастопольскому горсовету. Недалеко от поселка находится несколько пещерных городов и множество других достопримечательностей. В самом центре поселке на улице Зеленой растет платан, да не обычный. Екатерина II подарила академику Петру-Симону Палласу земли в этом поселке. Паллас посадил здесь платан, который сохранился до наших дней, и является главной достопримечательностью села. Именно поэтому платан изображен на гербе села Терновка. Золотая ветвь платана на красном и зеленом фоне символизирует богатую природу окрестностей Терновки. Сейчас высота дерева около 50 метров и окружность ствола более 5 метров.
100 человек хотят побывать
103 человека уже были здесь
Цены 1 голос
Сервис 1 голос
Удобства 1 голос
Развлечения 1 голос
Зрелищность 1 голос
Безопасность 1 голос
Популярность 1 голос
19158

Карты Терновки

Как добраться в поселок? Карта Терновки с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Терновки


Активный отдых в Терновке

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Терновки и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Терновке посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Терновке и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Терновке

Пока никто не задал вопрос об этом месте. Будешь первым?

Заметки о Терновке

Пока никто ничего не написал об этом месте. Будешь первым?

Фотографии Терновки


Отзывы об отдыхе в Терновке

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
В продуктовом магазине местный «интеллигент», покупая горячительное, предложил подарить ему мои перчатки (вело), потом выразил заинтересованность кефиром, который покупал я, в итоге был просто проигнорен и удалился.Если заезжать в Терновку со стороны Залесного, то будет возможность прокатиться по 2-км спуску с ветерком! В свободном накате на веле у меня была max скорость около 66 км/ч
Гость, 1 июля 2013
0 0 Ответить