Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Гаспра

Отдых в Гаспре

Это один из лучших курортов ЮБК. Здесь есть большое количество санаториев, пансионатов, здравниц, парков, троп, пляжей.
3 вещи,

которые обязательно нужно
сделать в Гаспре

1. Сфотографироваться на фоне Ласточкиного гнезда.
2. Проехать на троллее с видом на море.
3. Увидеть санаторий «Ясная Поляна», в котором лечился Лев Толстой.
Активный отдых в Гаспре
Активный отдых в Гаспре
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

6
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
Поселок Гаспра еще 150 лет назад была маленькой деревушкой в двести душ, жители который выращивали табак и виноград, да ловили рыбу. А сегодня это один из самых посещаемых населенных пунктов Крыма.

Неудивительно: ведь именно в Гаспре находится главный памятник архитектуры Крыма — дворец Ласточкино гнездо. Крымские экскурсоводы шутят, что когда везешь группу по достопримечательностям Керчи или Феодосии, все они требуют показать им Ласточкино гнездо. Очевидно, думают, что Крым так мал, а этот дворец — его главный символ, фото которого должно быть у каждого.

Но это местечко было популярно еще задолго до основания Ласточиного гнезда. Здесь возводилироскошные виллы представители знати и аристократии Российской Империи. Некоторые из них этихимений вошли в состав современных санаториев, поэтому отдохнуть в Гаспре значит прикоснуться кистории, увидеть места, где проходили светские приемы и балы.

Достопримечательности Гаспры, которые может посетить любой гость Крыма, это Дворец князя Александра Николаевича Голицына и графини Софьи Паниной (сегодня является санаторием «Ясная Поляна»). Здесь проходит и «Солнечная тропа», именуемая еще Царской. Рядом расположена Римская крепость Харакс, что на мысе Ай-Тодор.
100 человек хотят побывать
113 человек уже были здесь
Цены 2 голоса
Сервис 2 голоса
Удобства 2 голоса
Развлечения 2 голоса
Зрелищность 2 голоса
Безопасность 2 голоса
Популярность 2 голоса
40773

Карты Гаспры

Как добраться в поселок? Карта Гаспры с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Гаспры

Поселок Гаспра, раскинувшийся на живописном мысе Ай-Тодор, географически является местом расположения самого известного крымского объекта — Ласточкиного гнезда. На этом достопримечательности Гаспры не заканчиваются: ведь через нее проходит самый живописный участок Царской тропы, по которой любил гулять Николай Второй с семьей.

Активный отдых в Гаспре

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Гаспры и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Гаспре посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Гаспре и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Гаспре

Подскажите, она работает?

Заметки о Гаспре

Пока никто ничего не написал об этом месте. Будешь первым?

Фотографии Гаспры


Отзывы об отдыхе в Гаспре

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку