Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Достопримечательности Крыма / Севастополь / Сапун-гора
Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
Легендарная высота — ключевая позиция на подступах к городу и место, где проводились ожесточенные бои с немцами во время обороны города в 1941-1942 годах и во время освобождения в 1944 году.

В последствии здесь расположился мемориальный комплекс «Сапун-гора», состоящий из музея военной техники под открытым небом и диорамы «Штурм Сапун-горы 9 мая 1944 года».

Оцени это место: 1
Зрелищность
Доступность
16563 просмотров
Оставить отзыв

Горы СевастополяВидовые площадки СевастополяПамятники истории СевастополяКарта Севастополя
Недалеко находятся Похожие места
Обратите внимание на интересные места и достопримечательности, которые находятся рядом с городом Севастополь в Крыму и в окрестностях.
Диорама на Сапун-горе
Диорама на Сапун-горе — 260 м
Крупнейшее произведение современной батальной живописи. Памятник подвигу советских воинов, освободивших Севастополь от гитлеровских захватчиков.
Максимова дача
Максимова дача — 4 км
Максимова дача, расположенная в Хомутовой балке, представляют собой усадебный комплекс с ландшафтным парком созданный в конце XIX — начале XX века архитектором В.А. Фельдманом.
Музей мороженого
Музей мороженого — 6 км
Экспозиции музея посвящены истории мороженого от Древнего Китая до наших дней. Витрины выполнены в виде старых холодильников.
Музей мармелада
Музей мармелада — 6 км
Музей находится в здании кафе «Мельница» на территории детского городка Лукоморье. В музее идет дегустация не только мармелада, но и чая.
Музей индейской культуры
Музей индейской культуры — 6 км
В музее собрано порядка 700 экспонатов, которые рассказывают о культуре древних жителях Америки. Это предметы, фотографии и фильмы из жизни индейцев майя, ацтеков и сапотеков, миштеков и кечуа.
Музей советского детства
Музей советского детства — 6 км
Это первый в восточной Европе музей новейшей советской истории.
Инкерманские штольни (Шампаны)
Инкерманские штольни (Шампаны) — 6 км
Один из самых опасных, масштабных и загадочных объектов Крыма — многокилометровая сеть катакомб и штолен. Внимание, опасно для жизни!
Крепость Каламита
Крепость Каламита — 6 км
В первой половине 15 века поселение Каламита являлось важным портом, через который вели свою морскую торговлю княжество Готия и Крымское ханство. К этой эпохе и относятся сохранившиеся руины крепости.
Инкерманский пещерный монастырь
Инкерманский пещерный монастырь — 6 км
Инкерманский Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь — один из старейших пещерных монастырей в Крыму, высечен на западе Монастырской скалы.
Инкерманский карьер
Инкерманский карьер — 6 км
В прошлом известняковый карьер, а теперь искусственный водоем, отличное место для купания местных жителей. Иногда ловится рыба и раки.
Еще больше интересного!