Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Достопримечательности Крыма / Балаклава / Пляж «Васили»
Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
Классный галечный пляж пляж за поселком, огражден резкими скальными стенами высотой до 150 метров. С пляжа открывается отличный вид на мыс Айя. Оборудован с 2011 года.
Очень чистая вода, просто райское место. Почти дикая нетронутая природа. Можно дойти сюда пешком по прекрасной дороге примерно за 1 час, можно доехать на машине за 5 минут и доплыть на ялике за 10 минут. Имейте в виду, что в сентябре вечером (примерно после 5-ти) солнце прячется за горы, и особо не погреешься. Рядом находится техногенный оползень.

В 2011 году пляж оборудовали и сюда стал ходить «Сатурн». Стали очень часто приезжать многочисленные ялики. Появилось огромное количество шезлонгов и большие навесы. Теперь это место не такое дикое как раньше. Часто в августе по утрам приходит ледяная вода, но к обеду вода прогревается.

Некоторые этот пляж считают лучшим пляжем в Балаклавы. Летом вода принимает бирюзовые оттенки, но иногда сюда спускают воду из карьера, расположенного неподалеку, что делает воду очень мутной.

Интересные факты: к пляжу ведет 278 ступенек лестницы, а самое дешевое мороженое летом продается по 10 гривен.
Оцени это место: 20
Зрелищность
Доступность
37180 просмотров
3 отзыва

Пляжи БалаклавыКарта Балаклавы
Недалеко находятся Похожие места
Обратите внимание на интересные места и достопримечательности, которые находятся рядом с поселком Балаклава в Крыму и в окрестностях.
19-я орудийная батарея
19-я орудийная батарея — 2 км
Остатки батареи, выведена из строя действующих в 90-х годах. Здесь же располагался НП командующего флота на учениях. Чудесный вид на Балаклаву и море.
Мраморный пляж
Мраморный пляж — 2 км
Уютный пляж с чистой водой и хорошо развитой инфраструктурой, длиной 100 метров, состоит из мелкой гальки. Вход свободный. Находится на западном берегу Балаклавской бухты.
Матросский пляж
Матросский пляж — 2 км
Матросский пляж – довольно специфическое, но уютное место, «искусственный» бетонный пляж с насыпным песком и чудесным видом на горы. Пляж полностью оборудован.
Городской пляж Балаклавы («лягушатник»)
Городской пляж Балаклавы («лягушатник») — 2 км
Маленький пляжик (50 на 20 метров), бетонные плиты, грязная вода. Вход бесплатный. Не рекомендуем.
Завод по ремонту подводных лодок
Завод по ремонту подводных лодок — 2 км
«Объект 825 ГТС» - так назывался в документах этот комплекс, задуманный еще Сталиным как сооружение противоатомной защиты первой категории.
Генуэзская крепость «Чембало»
Генуэзская крепость «Чембало» — 2 км
Полуразрушенная генуэзская крепость в Крыму, расположена на вершине и склонах горы Крепостной (бывш. Кастрон).
Храм святых Двенадцати Апостолов
Храм святых Двенадцати Апостолов — 3 км
Храм святых Двенадцати Апостолов в Балаклаве имеет древнюю историю, уходящую в глубины веков через генуэзский период к византийскому. Это старейшая действующая в Крыму православная церковь.
Форт «Северная Балаклава»
Форт «Северная Балаклава» — 3 км
Форт «Северная Балаклава» построен в период с 1912 по 1915 года. Он находится на высоте 212 метров на склонах горы Кефало-Вриси.
«Серебряный» пляж Балаклавы
«Серебряный» пляж Балаклавы — 4 км
Самый популярный в Балаклаве песочный пляж, оборудованный баром и камерами хранения. Сюда часто ходят катера из поселка, соответственно много людей
Бочка смерти, форт Южная Балаклава
Бочка смерти, форт Южная Балаклава — 4 км
Сооружение из листовой брони нависающее над обрывом, в стенах и полу прорезаны бойницы. Окутано различными легендами и домыслами.
Еще больше интересного!